+7 (343) 383-51-14
Для Екатеринбурга +7 (343) 383-51-14
Для регионов +7 (922) 22 88 112

Технология Post & Beam

Технология строительства домов, с каркасом из бревен большого диаметра и фигурными комлями, заполненным огромными стеклами, диким камнем или любым другим материалом, называется Post-&-Beam. Компания ДревМастер разрабатываем собственные проекты по этой технологии, и строит дома в Пост энд Бим стилистике, а также смешанных стилях, с применением канадской рубки.

Дом из бревна канадская рубка, совмещенная с post & beam

Дом из бревна канадская рубка, совмещенная с post & beam

Принцип Пост энд Бим

Для строительства отбираются цельные бревна больших диаметров. Чаще всего – сосна, сибирская сосна и кедр, реже – ель, лиственница, другие породы. Эффектно смотрятся стволы, диаметром от 40 см в тонкой части. Фигурные комли – огромный плюс бревен, они придают самобытность и оригинальность всей конструкции.

Важно: мы не цилиндруем бревна, не изменяем их диаметр и не придаем нужную форму! Работаем только с цельным окоренным бревном, сохраняя его структуру и природные уникальные особенности. Снимаем кору без повреждения древесины, используем установки высокого давления.

Из отобранного бревна, в соответствии с разработанным проектом, выставляется каркас здания. Здесь принцип схож с технологией Timber Frame, где тоже используются столбы и балки. Отличительным элементом являются забиры – места соединений и пересечений вертикальных и горизонтальных элементов каркаса. Тут обязательно используются металлические элементы крепления – сквозные анкера, шпильки, скобы.

Готовый каркас может заполняться любым материалом:

  • Кирпич;
  • Бревно;
  • Сэндвич;
  • Стекло.

Наиболее эффектно дома Post-&-Beam смотрятся при наличии огромных окон. Большая площадь остекления – плюс для интерьера, но серьезное испытание для инженеров и проектировщиков, так как в этом случае серьезные требования предъявляются системе отопления.

 

Дом из бревна канадская рубка, совмещенная с post & beam

Дом из бревна канадская рубка, совмещенная с post & beam

Еще одно преимущество таких домов – это возможность комбинировать материалы при заполнении одного проема: снаружи может использоваться бревно, внутри – камень, или наоборот.

Комбинирование стилей

Post-&-Beam – эффектный стиль, но очень дорогой. Дорогой как в плане реализации, так и в плане обслуживания, в условиях местного климата. Компания ДревМастер нашли компромисс. Мы предлагаем совмещать практичную канадскую рубку и сказочно-красивый Пост энд Бим, выполняя с применением последней технологии только фасадную часть сруба, входную группу или мансардный этаж.

Так вы сохраняете эстетику, получаете Wow-эффект, но получаете практичный, комфортный для круглогодичного проживания дом, адаптированный к нашим климатическим условиям.

 

Дом из бревна канадская рубка, совмещенная с post & beam

Дом из бревна канадская рубка, совмещенная с post & beam

Сроки

На возведение дома по каркасной технологии, где вместо бруса используются цельные бревна, требуется столько же времени, сколько на классический дом из бревна. При возведении каркаса отсутствует вертикальная усадка конструкции, но сохраняется необходимость ждать общей усадки дома. Проблемное место – это забирки, которые «худеют» со временем. После усадки требуется конопатка и обработка до начала отделки.

Если применяется hybrid-технология, когда часть стен или этажей ставятся с применением канадской или русской рубки, время выдержки ориентируется на эту часть сруба.
Только после этого рекомендуется приступать к дальнейшей отделке сруба – заполнению каркаса выбранными материалами, а также финишной отделке сруба.

 

Цены и стоимость

Дома Post and Beam относятся к категории Luxury. Это элитные, дорогие решения, начиная с этапа проектирования и отбора материала, заканчивая финишной отделкой под ключ. Поэтому цены и стоимость мы обсуждаем с каждым клиентом индивидуально, после предварительного общения с нашим штатным архитектором.

ДревМастер

17-01-2019
0
0
Другие статьи по теме:
Устройство обсады в деревянном доме

При возведении домов и бань из бревен плотники разработали особые подвижные конструкции. Они компенсируют смещение торцов, к которым крепят оконные и дверные коробки в доме.

ДревМастер

26-05-2020
0
1
Как сделать проект дома

В современной практике строительства допускаются разные подходы к формированию проемов. ДревМастер знаком с каждым из них, знает все плюсы и минусы существующих вариантов.

ДревМастер

13-04-2020
0
0
Бревенчатые дома ручной рубки для жизни
Позвоните прямо сейчас по телефону +7(343)383-51-14 или Закажите экскурсию на производство